


Полочная акустика Wharfedale EVO 4.2 WHITE OAK
Акустика Wharfedale EVO 4.2
Компания Wharfedale представляет серию акустических систем, получившую название EVO 4. В ней были использованы наработки, сделанные в ходе работы над созданием флагманских Elysian. На данный момент в линейку EVO 4 входят шесть моделей: полочные мониторы 4.1 и 4.2, напольные колонки 4.3 и 4.4, центральный канал 4.C и колонки окружающего звучания 4.S.

Полочные колонки Wharfedale EVO 4.2 имеют более крупные размеры, чем младшая модель серии с индексом «4.1», что повышает универсальность их использования. Акустика отлично покажет себя при озвучивании комнат средних размеров в стереосистемах даже без поддержки сабвуфера, а также отлично подойдет для использования в тыловых каналах домашнего кинотеатра высокого класса.

Колонки отличаются очень высоким качеством изготовления, их корпуса в отделке шпоном натурального дерева выглядят монолитно. Стенки корпуса имеют многослойную структуру и выполнены из древесно-стружесной плиты и MDF, которые соединяются вместе под большим давлением. Такое решение позволило добиться хорошей устойчивости к резонансам и паразитным вибрациям. Динамики на передней панели дополнены металлической окантовкой, что делает внешний вид Wharfedale EVO 4.2 аккуратным и привлекательным даже со снятыми защитными сетками. Грили к передней панели крепятся с помощью невидимых магнитных держателей.
Wharfedale EVO 4.2 оснащены низкочастотным динамиком диаметром 150 мм, диффузоры которых выполнены из стекловолокна, изготавливаемого на заказ. Такие диффузоры даже при быстрых перемещениях не подвержены изгибам и резонансам, что является очень важным для получения чистого звука без искажений на любой громкости. Басовик нагружен на щелевой фазоинвертор, расположенный в основании корпуса акустической системы. Это обеспечило эффективное и равномерное прохождение воздушного потока без слышимых шумов и равномерное распределение басов в комнате, а также их хорошую интеграцию в общий частотный диапазон.

Для подключения к усилителю в Wharfedale EVO 4.2 предусмотрено две пары заказных винтовых клемм. Колонки являются легкой нагрузкой для любых современных стереоусилителей и AV-ресиверов, и при подведении даже небольшой мощности способны звучать полновесно и динамично.
Особенности:
- Мощность рекомендуемая, Вт: 25 - 120
- Чувствительность, дБ: 87
- Сопротивление, Ом: 8
- Частотный диапазон, Гц - кГц: 54 - 22
- Количество динамиков, шт: 3
- Количество полос, шт: 3
- Динамик ВЧ: 1 х AMT 30х60 мм, ленточные
- Динамик СЧ: 1 x 50 мм, купольные
- Динамик НЧ: 1 х 150 мм, Kevlar cone
- Частота раздела кроссовера, Гц/кГц: 1.4 / 3,9 кГц

Характеристики
- Производитель Wharfedale
- Тип Комплект акустики
- Вид Пассивная
- Количество акустических каналов 2.0
- Материал корпуса Дерево
- Общая мощность звука 25-120 Вт
- ФК. Количество полос 3
- ФК. Мощность 25-120 Вт
- ФК. Частотный диапазон 54-22000
- ФК. Чувствительность 87 Дб
- Макс. сопротивление 8 Ом
- Питание От усилителя
- Габариты (В/Ш/Г), мм 455 x 250 x 350
- Вес, г. 13,6 кг
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Wharfedale |
| Страна производитель | Великобритания |
| Основные | |
| Акустическое оформление | Фазоинверторного типа |
| Количество полос | 3 |
| Максимальная мощность | 120 Вт |
| Материал корпуса | МДФ |
| Мощность | 25 Вт |
| Назначение | Акустическая установка |
| Тип | Полочная |
| Тип акустической системы | Пассивная |
| Чувствительность | 87 мВ |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 13.4 кг |
| Дополнительные функции и характеристики | |
| Импеданс | 8 |
| Пользовательские характеристики | |
| Цвет корпуса | WHITE OAK |
- Цена: 40 154 ₴


