


Центральний канал Wharfedale Aura CS HGL WHITE
Колонка для центрального канала домашнего кинотеатра Wharfedale Aura CS имеет более компактные размеры по сравнению с флагманской моделью серии и отлично подходит для размещения в большинстве гостиных. Акустическая система изготовлена в демпфированном корпусе с очень качественной отделкой и будет хорошо смотреться в интерьере. Скругленные боковые углы придают внешнему облику Wharfedale Aura CS дополнительную элегантность и устраняют возможные искажения звука, вызванные переотражением звуковых волн.
|
Центральным элементом в конструкции колонки является фирменный ленточный твитер AMT. Он был разработан инженерами компании для использования в акустике класса High End, однако затем был установлен и в более доступные по стоимости модели серии EVO. Такой твитер обладает заметными преимуществами по сравнению с традиционными купольными драйверами с точки зрения прозрачности и детальности звука на высоких частотах, но и гораздо сложнее в производстве. Тем не менее, специалистам Wharfedale удалось оптимизировать технологический процесс изготовления излучателей AMT, добиваясь точного соответствия их характеристик заданным.
|
Низкие частоты в колонке воспроизводят два динамика диаметром 130 мм, расположенные по обеим сторонам от твитера. Басовики оснащены кевларовыми диффузорами, что также было позаимствовано у моделей более дорогой серии Elysian. Такой материал обладает высокой жесткостью при небольшом весе, что положительно сказалось на скорости и сфокусированности басов, а также отсутствии слышимых искажений. Низкочастотные динамики смонтированы на антирезонансном шасси и в них установлены мощные магнитные системы для повышения звуковой отдачи. Акустической нагрузкой басовиков служит фазоинвертор с выходными отверстиями на задней панели.
Разделительный фильтр в Wharfedale Aura CS изготовлен из компонентов повышенной надежности, которые проходят строгий ручной отбор. В схеме используются катушки с воздушным сердечником из покрытой полимером медной проволоки и полипропиленовые конденсаторы. Для подключения к усилителю предусмотрены две пары винтовых клемм.
Характеристики Wharfedale Aura CS
- Подводимая мощность усилителя: 25 – 150 Вт;
- Пиковый уровень звукового давления: 105 дБ; /88
- Номинальное полное сопротивление: 6 Ом (совместима с 8 Ом);
- Частотный диапазон: 56 Гц – 22 кГц;
- Частоты кроссовера: 2.4 кГц;
- Революционная система фазоинвертора SLPP;
- ВЧ-драйвер: AMT 27 x 90 мм;
- НЧ-драйверы: два 5-дюймовых динамических со стекловолоконной матрицей.
- Габариты, мм 252 x 615 x 381
- Вес, кг 20

| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Wharfedale |
| Страна производитель | Великобритания |
| Основные | |
| Акустическое оформление | Фазоинверторного типа |
| Количество динамиков | 2 шт. |
| Количество полос | 2 |
| Максимальная мощность | 150 Вт |
| Мощность | 25 Вт |
| Назначение | Центральный канал |
| Тип | Полочная |
| Чувствительность | 88 мВ |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 20 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Габариты (ШхВхГ) | 725 x 420 x 345 |
| Цвет корпуса | HGL WHITE |
| Дополнительные функции и характеристики | |
| Импеданс | 8 |
- Цена: 51 433 ₴


